7 сентября студенты кафедры социально-культурной деятельности посетили масштабное мероприятие в Московской консерватории
им. П.Чайковского — концерт всемирно прославленного коллектива Академического Ансамбля песни и пляски Российской армии
имени А.В. Александрова с программой, посвященной юбилейной дате «210-летие Бородинской битвы».

Как отмечают студенты магистратуры Руслан Устюжанцев, Анастасия Карамина студент 1 курса бакалавриата Александр Егоров «масштаб выступления прославленного коллектива превзошёл все ожидания и покорил с первых нот». Музыкальные инструменты уникального оркестра и гармоничное исполнение хора потрясли публику! А также восхитила работа дирижера, по взмаху палочки которого, на сцене происходило волшебство. Ансамбль свято хранит традиции, заложенные его основателем — А.В. Александровым, поэтому каждая мельчайшая деталь была качественно проработана, чему свидетельствуют мастерские переходы с forte на piano.
В зрительном зале царила особая атмосфера, которая погружала зрителей в эпоху того времени.
В честь исторической даты прозвучали многие его популярные хиты: «Калинка», «Смуглянка», «Полюшко-поле», «Песня о Советской Армии» и др. Помимо военно-патриотических и народных песен в Консерватории прозвучали и классические произведения: «Вставайте, люди русские!» ,»Песня об Александре Невском» из одноименной кантаты Сергея Прокофьева на стихи Владимира Луговского, «Расходилась-разгулялась» из оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов» и «Славься» Михаила Глинки из оперы «Иван Сусанин». Спасибо всем организаторам и артистам за приятные впечатления от концерта! Неотразимое сценическое обаяние, потрясающая энергия выступающих, высокий уровень исполнения мотивируют и дарят множество положительных эмоций.
Особенно понравилось выступление народного артиста России солиста дважды Краснознаменного Ансамбля А.В. Александрова Валерия Гаввы. https://vk.com/id72460884.
Его артистизм и вокальные данные не оставили равнодушными никого!
Ярким номером концерта была всем известная «Смуглянка», исполненная хором и двумя солистами (Алексеем Скачковым https://vk.com/id1703374, Романом Валутовым https://vk.com/id72460884).
​Представленная программа, написанная очень талантливыми композиторами нашей Великой Родины, прозвучала цельно, эмоционально, насыщенно и ярко!

Благодарим за подготовленный материал Р. Устюжанцева, А. Карамину и А. Егорова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *