Добрый день!
Наши публикации о студенческой жизни и творчестве наших студентов всегда яркие, познавательные и разносторонние!
Мы продолжаем интервьюировать наших практикантов!
Студент 3 курса кафедры
Сергей Теницкий поделился своими впечатлениями о полученных практических навыках на практике: «Мне удалось пройти стажировку от ГБУК «Мосразвитие». а также удалось поучаствовать в нескольких общегородских ежегодных проектах: «Библиосумерки» и книжный фестиваль «Красная площадь», которые были организованы при участии старейшей детской библиотеки им. Гайдара. За время практики приобрел не только бесценный опыт, но и познакомился со множеством профессионалов своего дела в разных сферах культуры, от писателей до депутатов Государственной Думы.
Так, например, во время проведения «Библиосумерок» студенты смогли взять интервью у советской, российской актрисы театра и кино Ольги Бабич и детского писателя, победителя премии им. Корнея Чуковского Дмитрия Сиротина. Во время практики на книжном фестивале «Красная площадь» мне также посчастливилось пообщаться с известным российским писателем, сценаристом, продюсером Олегом Роем и получить в дар авторскую книгу с автографом «СТАРЬЕВЩИЦА», правнуком и исследователем творчества Корнея Чуковского Дмитрием Чуковским. Познакомились с шеф-редактором издательства «Рипол классик» Татьяной Сольвьёвой, а также генеральным директором «Мосразвития» Вахитовым Тимуром Вадимовичем. Побывали на презентации первой детской книги Павла Воли «Петтерсы. Дети океанов». А еще пообщаться с известной телеведущей 1 канала Ариной Шараповой и сделать незабываемо фото на память.

Вот так насыщено начался этап моей стажировки в этом году. Безумно радует, что находясь в самом начале пути, я и мои коллеги по ВУЗу смогли обрести столько новых знаний, опыта и полезных знакомств. Не сомневаюсь, что в дальнейшем карьера каждого из нас будет стремительно развиваться и день ото дня только крепнуть, в достижении чего я, совместно с центром карьерного роста МГИК, буду продолжать поддерживать связь для дальнейшего своего развития».

Пополняйте своё портфолио, развивайтесь и получайте практический опыт!

Пресс центр кафедры СКД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *