Волшебная атмосфера царила 23 декабря в Учебно-творческом центре. На входе детей встречали Снежок и Снежинка. «Дети очень искренние, они всегда дарят свои улыбки. Они верят в чудо, верят в сказки. С ними очень просто, мы общаемся на одном языке. Ведь волшебство есть на каждом шагу. Главное верить в чудо, и оно обязательно случится», – так описала свои чувства студентка факультета искусств Елизавета Григорьева в образе Снежинки.

Было подготовлено новогоднее представление по мотивам сказки Самуила Маршака «Кошкин дом». По сюжету главная героиня Кошка приглашает в свой чудесный дом гостей: козла с козой, петуха с курицей и свинью. Все они пытаются угодить богатой соседке, напроситься в гости. Просятся на ночлег к Кошке и её племянники Котята, но привратник Кот Василий их прогоняет. И только после того, как богатый дом Кошки сгорает, главная героиня осознаёт свою ошибку. Лейтмотивом проходит мысль «Кто сам просился на ночлег, скорей поймёт другого».

Театрализованное представление сменялось играми и конкурсами с участием самых маленьких зрителей. Зал был переполнен аплодисментами и оживлёнными детскими возгласами. В конце представления Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом и зажгли огоньки на ёлке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *