🌟

ВОЛОНТЁРЫ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО!

‼

Студенты кафедры социально-культурной деятельности
Московского государственного института культуры приняли участие в качестве волонтёров в фестивале «Горький в парке Горького», который проходил в Москве с 16 по 18 сентября.
https://park-gorkogo.com/events/1562
https://t.me/gorkyparkmsk
http://www.mgik.org/news/51296

За три дня в рамках фестиваля состоялось более 70 мероприятий, среди которых концерты, премьеры спектаклей, выставки, лекции, кинопоказы.
Арт-директором фестиваля выступил народный артист России

🌟

Евгений Миронов.

👍

Волонтёры кафедры в количестве
100 человек усердно помогали на разных творческих площадках! В состав волонтёров вошли студенты всех курсов, очной и заочной форм обучения бакалавриата и магистратуры.
Конечно же, как и в любом проекте, возникали разного рода сложности.
Но ни проливной дождь, ни холод, ни форс-мажоры не подкосили огромную команду, работающую над данным мероприятием, ведь девиз всех деятелей культуры: «Смех и радость мы приносим людям!», а потому ничто не могло омрачить уникальный фестиваль, который отныне становится ежегодным!!!

Самое атмосферное мероприятие безоговорочно — концерт-закрытие. Произведения Горького читали Евгений Миронов и Александра Урсуляк. Зал единодушно сопереживал героям, ловил интонации и мимику артистов и так же единодушно смеялся. Фоном звучала любимая музыка писателя: Григ в исполнении оркестра «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета и по контрасту — песни и плясовые наигрыши ансамбля «Комонь», записанные в деревнях и сёлах.
Идеальная атмосфера, чтобы влюбиться в творчество писателя, который пять раз претендовал на Нобелевскую премию, и внести его рассказы, пьесы, стихи и повести в осенний список чтения.

Студенты с благодарностью и активным рвением оттачивали практические навыки на разных локациях!
Мы благодарим заведующего кафедрой, доктора педагогических наук, профессора Ярошенко Николая Николаевича за возможность сотрудничества с одной из знаковых площадок Москвы!
Огромное спасибо директору «ЦЕНТРАЛЬНОГО ПАРКА КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА ИМЕНИ М. ГОРЬКОГО»
Лупиной Елене Амирановне за полученный бесценный опыт студентов!
Благодарим программного директора фестиваля Олега Лоевского и генерального продюсера Артура Григорянца.

Организаторы и кураторы фестиваля выразили свои благодарственные слова нашей команде волонтёров!

📝

Оксана Сацкова — руководитель Центра гостеприимства Парка Горького; выпускница кафедры социально-культурной деятельности МГИКа: «Дорогие друзья, большое спасибо за слаженную, продуктивную работу  Мы с вами не прощаемся, впереди официальное подписание соглашения о сотрудничестве между Парком и Институтом! Нас ждёт множество интересных проектов и тысяча ярких эмоций! До скорых встреч»

Ванина Ольга Викторовна — доцент кафедры социально-культурной деятельности МГИК.
Криэйтор проекта по проектированию творческого контента в креативных городских пространствах «АкВа», организатор волонтёрской группы: «Дорогие студенты, всем огромное спасибо за отличную слаженную работу! Мы верим и знаем, что вы обладаете всеми компетенциями чтобы обеспечить волонтёрскую поддержку такому грандиозному проекту! Всё прошло на высшем уровне благодаря Вам! Мы каждому из вас очень признательны за участие!
Вы настоящие профи! Спасибо за ваши улыбки, понимание значимости вашей деятельности, за выносливость и стойкость в таких непростых погодных условиях! Кафедра вами гордится!

 Впереди ещё много проектов!»

Северова Людмила Александровна — доцент кафедры социально-культурной деятельности МГИК, организатор волонтёрской группы: «В тяжелейших погодных условиях вы отработали на 100%! Не всё бывает гладко! Вы показали суперстрессоустойчивость! Такой опыт нужен в нашей профессии!
От лица ректора института, доктора педагогических наук, профессора Кудриной Е.Л., заведующего кафедрой социально-культурной деятельность, проректора по научной работе Ярошенко Н.Н., первого проректора, проректора по учебной работе, доктора философских наук, профессора Слепокурова В.С. мы вас искренне благодарим за мужество, стойкость, командную работу, улыбки и хорошее настроение!
Спасибо, что вы внимательно слушали наставников, кураторов проекта, координаторов, точно выполняли персональный функционал, подменяли друг друга, были отзывчивыми, дружными и дарили посетителям праздник и радость!!!
Спасибо вам!

Вы наша надежда и опора!
Есть к чему стремиться! Прекрасная команда наставников, первокурсников, студентов старших курсов, руководителей, наших опытных магистров! Этот проект объединил нас всех! А для студентов 1 курса прошло настоящее «творческое боевое крещение» и полное погружение в профессию!

Акунина Юлия Аркадьевна — доцент кафедры социально-культурной деятельности МГИК. Криэйтор проекта по проектированию творческого контента в креативных городских пространствах «АкВа»: «Яркой на впечатления и эмоции выдалась эта пятница! Ненастная погода не помешала открытию первого фестиваля искусств «Горький в парке Горького», арт-директором которого является народный артист России Евгений Миронов! Замечательные наши студенты — волонтёры стойко выдержали все погодные испытания и помогли сделать данный проект душевным и атмосферным с ноткой Горького вкусного шоколада!»

Иван Ушаков — магистрант кафедры социально-культурной деятельности МГИК: «Все большие молодцы!
Всех первокурсников с профессиональным боевым крещением в суровых полевых условиях.
Ветеранов — с завершением очередной «золотой страницы» в личной копилке проектов.
Коллегам из дирекции — спасибо за сотрудничество.
Профессорско-преподавательскому составу спасибо за вовлечение, поддержку, заботу и административный ресурс!».

Анастасия Куклина — координатор мероприятия: «Огромное спасибо вам всем, ребята! Вы — лучшие! Без вас бы точно ничего не было!».

Наталья Русакова — организатор волонтерской службы Парка: “Ребята, вы все огромные молодцы и очень помогли нам! Без вас фестиваль бы не состоялся!!!! Но это еще и бесценный опыт!».

Отдельно Организаторы отмечают активность и профессионализм Ушакова Ивана, Кустовой Татьяны, Харитоновой Дарьи, Теницкого Сергея, Шкловской Дарьи, Худовой Анны, Григорьева Артема, Погащанцевой Анны, Долгих Евгении, Сергеева Михаила, Иванчиковой Дарьи, Андреевой Марии, Жужуевой Арины, Викторовой Анастасии, Сафина Леонида, Шурыгиной Марии, Карильо-Аркас Аниты, Самаевой Иляны, Котовой Дианы и др. 

И в конце хочется сказать: «С радостью ждём новых идей, взаимодействий, творческих проектов!»

Будь с нами! Развивайся и твори!
Раскрывай свои таланты в организации мероприятий!

Пишите в комментариях какие локации вас больше всего впечатлили!
#скд#паркгорького#горькийвпаркегорького#волонтеры

Репортаж Москва 24 https://www.m24.ru/videos/gorod/17092022/502668.

Фото с проекта сохранены в отдельной папке профиля!
Подробнее о фестивале читайте на общеинститутском сайте!
Ссылка на новость http://www.mgik.org/news/51296

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *