Около 7 тыс человек поучаствуют в работе цеха креативных индустрий «Город А» в Подмосковье! — сообщила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе на пресс-конференции по предстоящему финалу проекта в Доме Правительства Московской области.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА. Продвижение истории малых и больших городов/муниципальных образований РФ сборными командами регионов/городов путем объединения традиционных и современных видов искусства совместно с субкультурами.

Мероприятие будет проходить 1-4 сентября 2022 года.
«Мы всех ждем на наш большой креативный праздник. Очень здорово, что у нас в Подмосковье соберется такое количество молодежи. 57 регионов, 9 стран, 7 тысяч участников», — сказала Швелидзе.
Она отметила, что в мероприятии примет участие делегация из ДНР.
«И пусть в этот раз небольшая делегация, но здорово, что они будут вместе с нами. Мы хотели бы поделиться своим опытом и продолжить сотрудничество. Подготовлена насыщенная программа, поэтому всех ждем на наш большой креативный праздник!» — добавила Швелидзе.

Она поблагодарила партнеров, поддерживающих фестиваль, который появился в 2018 году как небольшой конкурс. В итоге он превратился в большой международный проект.
«Проект родился в городском округе Красногорск. В этом году он уже имеет статус и выходит за рамки РФ, к нам приезжают представители стран СНГ, с Донбасса», — рассказал автор и руководитель проекта Всероссийского цеха креативных индустрий «Город А» Михаил Иванов.

Михаил Иванов и Анастасия Муринец — соорганизаторы «Города А», победители грантового конкурса Арт-Таврида — выпускники кафедры социально-культурной деятельности!
И, конечно, такое грандиозное мероприятие мы не можем пройти стороной!

Иванов отметил, что в рамках проекта пройдет конкурс Всероссийского цеха креативных индустрий, в рамках которого сборные команды расскажут на языке искусства о туристической привлекательности своих городов. Это может быть язык моды, дизайна, архитектуры. При этом победители конкурса получат денежный приз – 300 тысяч рублей.
«Нам очень важно рассказывать о красоте всей нашей страны», — уточнил Иванов.

По его словам, также ребят ждет большой образовательный блок, а для всех желающих будет работать музей под открытым небом «Территория свободного творчества».
«Традиционной площадкой является Красногорск, микрорайон Павшинская Пойма, городские парки, лыжный стадион «Зоркий». Все площадки могут посетить все желающие», — рассказал Иванов.

В этом году выбраны следующие направления: туризм, архитектура, музыка.
Он добавил, что правительство Московской области и губернатор региона Андрей Воробьев с первого года оказывают организаторам всевозможную поддержку. В этом году проект реализуют в тесном контакте с министерством информационных и социальных коммуникаций Подмосковья.
Как отметила заместитель главы администрации Красногорска – начальник управления образования округа Наталья Тимошина, Красногорск готов к этому большому мероприятию.
«Все площадки готовы. Это мероприятие впишется в концепцию празднования 90-летия Красногорска», — заключила Тимошина.
В проекте участвуют представители Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Северной Осетии, Абхазии, ДНР, ЛНР.

Желаем огромных творческих успехов и взаимодействий!

Пресс служба кафедры СКД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *